Agenda PSPBB
SAISON 2023-2024

Agenda

Récitals de fin de formation DNSPM Musiques classiques à contemporaines / Musique ancienne

Temps fort de la formation du DNSPM au PSPBB, les récitals sont des mises en situation professionnelle publiques à des fins d’apprentissage de la scène, permettant aux étudiant.e.s de présenter leur projet musical personnel.

Les récitals des étudiant.e.s en DNSPM Musiques classiques à contemporaines et Musique ancienne auront lieu les 7, 10 et 11 mai et le 3 juin aux CRR de Paris et de Boulogne-Billancourt.

Entrée libre dans la limite des places disponibles

– PROGRAMME –

Mardi 7 mai
Musiques classiques à contemporaines

  • piano – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Cécile MICHEL (10h30)
  • chant lyrique – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Celia GREINER (13h), Rena AMRI (14h), Riselene PINCE (15h), Maria José MEDINA JARRIN (16h)

 

Vendredi 10 mai
Musique Ancienne 

  • violon baroque – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Alexandre BOURGES (10h)
  • clavecin – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Diane OMER (11h)
  • traverso – CRR Boulogne-Billancourt- Salle Art Lyrique : Victoria JAMES GEISELER (13h), Anne NAUTRÉ (14h)
  • chant – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Julie DOLLAT (15h)

Musiques classiques à contemporaines

  • trombone – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Sébastien GOULOT-MARTIN (18h)
  • guitare – CRR de Paris – Salle Fauré : Alexandre ROSTAING (10H), Clara SORIANO (11h)
  • accordéon – CRR de Paris – Salle Fauré : Marion ESTEVES FERREIRA (13h30)

 

Samedi 11 mai

Musiques classiques à contemporaines

  • violon – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Marianella OSPINA-MENESES (10h), Julien MILHADE (11h)
  • piano accompagnement – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Cécile MICHEL (13h)
  • percussions – CRR Boulogne-Billancourt – Salle Art Lyrique : Thomas BEDNARCZYK (15h30)
  • percussions – CRR de Paris – Auditorium : Artus CHAPLOT (9h30)
  • trompette – CRR de Paris – Auditorium : Lucie LAIGLE (10h30), Sarah MALETRAS (11h30)
  • saxophone – CRR de Paris – Auditorium : Graham FARUDJA (14h)
  • violoncelle – CRR de Paris – Auditorium : Valentin DELAFONTAINE (15h), Adèle QUARTIER DE ANDRADE (16h)

 

Lundi 3 juin

Musiques classiques à contemporaines

  • violon – CRR de Paris – Salle Fauré : Auriane PAGET (18h)

Labels

Concert,
Musique

Date

Juin 03 2024